|
Главная » 2011 » Октябрь » 16
Новый мотоцикл для военных под названием HDT M1030-M2 670cc JP8 в первую очередь может похвастаться крутым "всеядным" двигателем. Он может работать на семи разных видах топлива. 
В список возможных видов топлива для заправки байка входят дизельное топливо, биотопливо, авиакеросин и еще четыре вида бензина, используемые в армии.
Этот мотоцикл сконструирован так, что может преодолевать водные преграды глубиной до 60 см, а запас топлива в баке позволяет проезжать без дозаправки расстояние до 500 км.
Мотор одноцилиндровый 4-тактный, максимальная мощность всего 33 л.с., а максимальная скорость – 152 км/ч. Ну оно и понятно – байк сделан не для скорости, а для решения совсем других задач.
 
...
Читать дальше »
Просмотров:
1426
|
Добавил:
worldscooter
|
Дата:
16.10.2011
|
|
Базирующаяся в Оксфордшире (Великобритания) компания Cella Energy заявила, что разрабатывает новое топливо, которое можно будет использовать вместо бензина и даже с бОльшим успехом. 
А стоить оно, как обещает компания, будет совсем дешево – всего 19 пенсов за литр. Это примерно 22 евроцента или что-то около 9 рублей.
В топливе присутствует водород, а также другие элементы. В Cella Energy его описывают как "великолепное горючее", так как при сгорании одного и того же количества этого нового топлива и бензина (по весу) в первом случае выделяется в три раза больше энергии.
Таким образом, если это будет правдой, и литр действительно будет стоить всего 19 пенсов, то заправка одного стандартного 17-литрового бака какого-нибудь двухколесного монстра обойдется всего в 3,23 фунта (153 рубля).
Как заявил Стефан Фоллер (Stephen Voller), испо
...
Читать дальше »
Просмотров:
1302
|
Добавил:
worldscooter
|
Дата:
16.10.2011
|
| |
|
|