Календарь новостей |
« Август 2011 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
|
Главная » 2011 » Август » 26
BMW Motorrad анонсировала концепт нового максискутера на электрической тяге. Новинка, получившая название E-Scooter, позиционируется баварским производителем, как экологичный двухколесный транспорт с расширенным функционалом. Специалисты компании посчитали несправедливым тот факт, что современные электроскутеры прежде всего рассчитаны на применение в городе, так как имеют двигатели небольшой мощности и малый запас хода. По задумке авторов новый BMW E-Scooter позволит перемещаться на более длительные расстояния и, в целом, приблизится по эксплуатационным показателям к современным комфортным туристическим моделям с двигателями внутреннего сгорания.
Электрический агрегат E-Scooter позволяет динамично разгонять аппарат с места до 60 км/ч. Время выхода на скоростной режим в городской черте сопоставимо со временем разгона 600-кубового бензинового аналога. При этом запас хода до следующей подзарядки превышает 100 км. Интересно также, что батареи предполагают
...
Читать дальше »
Просмотров:
1373
|
Добавил:
worldscooter
|
Дата:
26.08.2011
|
|
Поступает в продажу первый в мире мотоциклетный шлем с встроенным зеркалом заднего вида. Новинку в течение нескольких лет, а именно с 2003 года, разрабатывала компания Reevu.
Шлем называется Reevu MSX1 Rear View. В шлеме имеется маленькое зеркало, встроенное во внутреннюю прокладку, и размещенное над уровнем глаз гонщика, так, что взглядывая в него, он получает дополнительный обзор того, что творится у него сзади.
Зеркальная часть регулируется, так что пилот может настраивать себе лучший вид. Вне зависимости от размера и формы головы. Разработан также новый визор для защиты зеркала от пыли и дождя.
Корпус самого шлема выполнен из композитных материалов, а также имеет две внутренние прокладки, из которых самая внутренняя может иметь разную толщину.
Все шлемы прошли тесты на безопасность ЕС и ряд других тестов и одобрены к использованию. Шлем доступен в трех вариантах цвета – белом, черном и темно-сером.
Компания Reev
...
Читать дальше »
Просмотров:
1608
|
Добавил:
worldscooter
|
Дата:
26.08.2011
|
| |
|
|