Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
World Scooter
Форма входа
Главная » Архив материалов
Бренд Vortez представил новую разработку – шлем, оригинально решающий свою задачу – сохранения безопасности головы пилота.

Данный конкретный образец шлема не снимается с головы традиционным образом, а как бы застегивается как коробочка. При этом в случае необходимости расположенная сзади «крышка» способна быстро сниматься, полностью отделяясь от основы шлема и быстро освобождая тем самым голову байкера.

Как отмечают врачи, если этот шлем найдет применение, его конструкция им очень поможет в плане сохранения жизни и здоровья пострадавших в авариях мотоциклистов – теперь не будет необходимости перемещать пострадавшего без необходимости, когда это делать опасно, а шлем с него можно будет снять одним быстрым движением руки.

 Vortez – австралийская компания, специализирующаяся на решениях в области транспортной безо ... Читать дальше »

Просмотров: 1648 | Добавил: worldscooter | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Руководство японского мотоциклетного концерна Kawasaki наконец-то решило заняться производством скутеров. В отличие от большинства японских мотопроизводителей, раньше концерн скутеры не выпускал. Положение исправит ультрасовременный спортивный максискутер Kawasaki ZXS400, выполненный в стиле спортбайков ZXR Ninja.

Пока что первый скутер Кавасаки находится еще в стадии разработки. Но его появление на рынке в ближайшее время уже не вызывает сомнений.

Информация с сайта www.skuterist.ru

Просмотров: 1232 | Добавил: worldscooter | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

В Барселоне (Испания) стартует экспериментальная программа по популяризации использования электроскутеров, осуществляемая при помощи аппаратов Honda EV Neo.

Это специальная программа тестирования этих машин на европейских улицах. Барселона в качестве образцового города была выбрана потому, что там очень много разных видов современного экологически безвредного транспорта, и к тому же очень распространен двухколесный транспорт – 30% всех транспортных средств города – мотоциклы и скутеры.

Для программы, которая стартует в июле, Honda предоставляет 18 скутеров EV Neo.

EV Neo снабжен электромотором мощностью 2,8 кВт, литий-ионным батареями. Его запас хода вполне себе «городской» - всего 34 км. А максимальная скорость – 34 же километра в час.

Полная перезарядка занимает 3,5 часа. Доступен также ускоренный заряжатель (правда, дорогой), который способен заряд ... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: worldscooter | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

В удачном дизайне SYM Jet4 компания SYM решила сделать городского хулигана SYM Jet4R Naked 50

От прообраза его отличают два кординальных решения:

1. Двухтактный, а значит, более мощный и оборотистый двигатель.

2. Смелый дизайн в стиле Naked, т.е. без облицовки. В данном случае убрали облицовку руля, заменив ее стильной приборкой.

ТТХ:

Тип двигателя: 2-тактный, EURO3
Объём двигателя: 49.4 см3
Мощность: 3.6 л.с.
Охлаждение: воздушное
Топливная система: карбюратор
Трансмиссия: вариатор
Передняя подвеска: телескопическая вилка
Задняя подвеска: маятниковая
Передний тормоз: дисковый 226 мм
Задний тормоз: барабанный
Передняя покрышка: 120/60-13
Задняя покрышка: 130/70-12
Габариты (мм): 1900x665x1040
База (мм): 1330
Сухой вес (кг): 103
Топливый бак (л) 5.2

Просмотров: 1426 | Добавил: worldscooter | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

В Италии активизируется промоушен-кампания новых электроскутеров, выпускаемых под маркой Motorini Zanini.

Несмотря на то, что скутеры выпускаются под итальянской маркой, непосредственно производятся они в Китае – недаром компания сразу после создания в прошлом году заключила соглашение о производстве своих аппаратов на мощностях китайского предприятия ABAT - Wuxi Angel Autocycle.

«ABAT работает только в сегменте электроаппаратов, и мы были впечатлены как качеством их продукции, так и готовностью их инженеров вступить в сотрудничество с нами», - заявил глава новоиспеченной итальянской компании Риккардо Занини (Riccardo Zanini).

На первом этапе Motorini Zanini будет выпускать две модели небольших электроскутеров – меньшую, с запасом хода в 45 километров и максимальной скоростью в 45 километров в час, и бОльшую, с запасом хода в 60 километров и макс ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: worldscooter | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Баварская BMW в очередной раз презентовала свой концепт электроскутера E-Scooter, на этот раз на франкфуртском автосалоне.

Учитывая, что в июле эту разработку уже один раз представляли, напрашивается вопрос – может, уже пора переходить к производству?

Сейчас представляемая новинка обозначается как Concept e. Ее дизайн призван отвечать задачам успешного перемещения в пространстве в рамках переполненных мегаполисов, отмечают в BMW.

В презентации очень много общих красивых слов о машине и никакой конкретики. Единственное – сказано, что она пойдет в массовое производство. Правда, не уточняется когда.

А все остальное говорилось и раньше – что концептуальная модель BMW Concept e (которая два месяца назад звалась E-Scooter) обеспечивает достаточную производительность и максимальную скорость для выполнения безопасного обгона на городских магистралях и перевозки двух человек. Что аппарат также лег ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: worldscooter | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Технология Rhinotireо наглядно демонстрирует возможность не бояться проколов. По заявлению разработчиков, в отличии от герметиков и гелей Rhinotire не влияет на баланс колеса, не портит металл и не требует замены шины.

Или можно посмотреть здесь >>> http://youtu.be/GScWPb8qcng

Просмотров: 1234 | Добавил: worldscooter | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Тайваньская компания CPI Motor Co., основанная в 1991 году, входит в состав концерна Chumedy Power Industrial Co., Ltd. Модельный ряд скутеров не так широк, но они с запоминающейся спортивной окраской и выполнены с высоким качеством.
 Необычный внешности CPI GTR 150 относится к элитному классу скутер-байков. Его четырехтактный двигатель имеет жидкостное охлаждение, предлагается заводской комплект поршневой на 170 см3, который увеличивает мощность и скорость без потери гарантии. Пространственная рама, сваренная из стальных труб – мотоциклетного типа, к ней пристыкован типичный скутерный блок: «двигатель-трансмиссия»; колеса – 16 и 17-дюймовыми с дисковыми тормозами. Такой аппарат объединяет динамичность облика, спортбайковскую посадку и присущую скутерам легкость управления. Выпускается модификация CPI GTR 50 с «заряженным» двухтактным мотором жидкостного охлаждения, разгоняющим байк до 85 км/ч. и   ... Читать дальше »
Просмотров: 2705 | Добавил: worldscooter | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (1)

Производитель Quadro представляет новый четырехколесный скутер под названием Quadro 4D. Официальная презентация оригинальной машины состоится в ноябре на мотосалоне EICMA-2010 в Милане.

Вышеуказанный скутеробайк будет предлагаться покупателям как в трехколесной версии (Quadro 3D), очень похожий на Piaggio MP3, так и в более оригинальном четырехколесном исполнении (Quadro 4D). Лично протестить и возможно купить эти машины можно будет совсем скоро – с апреля 2011 такая возможность появится в отношении Quadro 3D, а с января 2012 – и в отношении Quadro 4D.

Технические характеристики аппаратов пока не раскрываются, написано, что они будут представлены широкой публике "в ближайшее время".

Сейчас компания Quadro занимается созданием собственной дилерской сети по всему миру. Карта дилеров марки будет представлена в январе будущего года.

Quadro Tecnologie s.r.l. – итальянская компания, основанная се ... Читать дальше »

Просмотров: 2205 | Добавил: worldscooter | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)

Итальянский дизайнер мотоциклов Обердан Бецци (Oberdan Bezzi) представил на обозрение свою новую работу - эскиз спортивного скутера BMW SCT 800 Superscooter.


По задумке дизайнера скутер SCT 800 наделен двухцилиндровым четырехклапанным "сердцем" с рабочим объемом 800 куб.см, способным выдавать мощность, эквивалентную 70 лошадиным силам. Наряду с типичным для BMW дизайном, если приглядываться, можно заметить моноаммортизатор, расположенный в нижней части скутера. Скутер "стоит" на 16-дюймовых колесах, оснащенных тремя дисковыми тормозами (два впереди и один сзади) с интегрированной системой ABS.


Подробнее здесь>>> http://www.motonews.ru/news.moto?id=4045

Принадлежность к верхушке категории самых "фаршированных" мотороллеров подтверждает наличие интегрированного GPS навигатора. Вы знаете хоть один концепт скутера или мопеда со встроенным GPS? Поэтому скорее все ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: worldscooter | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
World Scooter © 2024